USD 26.02 EUR 27.91
Главная / Спорт / Суперлига: "львы" обыграли "тигров"

Суперлига: "львы" обыграли "тигров"

Сегодня мариупольский "Азовмаш" одержал важную победу над БК "Донецк".

В стартовом составе мариупольцев на паркет вышли Грир, Кольченко, Серапинас, Драгичевич и Радулица. Первый период активнее провели дончане, у которых выделялся Сонгайла. У "Азовмаша" на острие атаки был Кольченко.

Вторая десятиминутка началась при счете 26:24 в пользу "Донецка", однако довольно скоро игроки "Азовмаша" выровняли ситуацию и вышли вперед. Впоследствии реализация дальних бросков позволила львам оторваться на 11 пунктов. Тем не менее, на большой перерыв команды ушли при счете 56:54.

Третий период снова был за дончанами, которые победили десятиминутку со счетом 25:17. Но в заключительном периоде игроки "Азовмаша" смогли перевести игру в нужное для себя русло, и победили в итоге со счетом 102:93.

БК "Азовмаш" – БК "Донецк" – 102:93 (24:26, 32:18, 17:25, 29:24)

"Азовмаш":

Грир (29 + 6 передач), Кольченко (16), Серапинас (15 + 5 подборов + 4 передачи), Драгичевич (25), Радульица (9 + 7 подборов) — старт; Забирченко (6), Акингбала (2), Зайцев (0), Слипенчук (0), Натяжко (0)

"Донецк": Липовый (8 + 6 подборов), Карри (12 + 4 потери), Глебов (6), Фишер (13 + 12 подборов + 8 передач + 3 блок-шота), Фесенко (15 + 7 подборов) — старт; Миллэдж (15 + 4 передачи), Сонгайла (14), Стояновски (10 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (0) Источник: HotSport