С 11 апреля в Украине потеплеет

В Укргидрометцентре прогнозируют потепление в Украине с 11 апреля.
«Первоначально потепление наступит на территории западных и юго-западных областей, а 12-13 апреля распространится на всю территорию Украины. Максимальная температура, начиная с 12 апреля, составит от +12 до +17 на всей территории Украины, в частности в западных и северных регионах», - сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, на этой неделе в большинстве регионов Украины пройдут небольшие и умеренные дожди, в Карпатах - с мокрым снегом. Особенно обильными осадки будут 11-12 апреля, сообщает Радио Свобода.

Как заявил Кульбида, в связи с осадками и таянием снега на реках Карпатского региона возможна небольшая волна новых паводков. «Это обычное явление для карпатских рек», - отметил синоптик.

Он также сообщил, что в ближайшие три дня температурный режим в Украине останется на прежнем уровне: в ночное время в западных, центральных и северных областях небольшие морозы от -5 до 0, на юге и востоке - ночью от 0 до +5. Днем на севере, в центре и на западе от +4 до +9, в южных и восточных областях - +10-15.

Ищите больше по теме: