Главная / Спорт / Фехтование. Сборная Украины осталась без медалей во второй день чемпионата мира

Фехтование. Сборная Украины осталась без медалей во второй день чемпионата мира

Во второй день чемпионата мира по фехтованию среди кадетов, который проходит в хорватском городе Порече, юные украинские спортсмены остались без медалей.

17 места заняли шпажистка Инна Бровко и шпажист Иван Горецкий во второй день Чемпионата Мира по фехтованию в Порече. В 1/16 финала Инна уступила румынке Александре Предеску (10:15), а Иван – итальянцу Габриэлю Рисикато (14:15)

Так же в 1/16 финала удалось пройти Александре Корниловой, которая на этой стадии соревнований не справилась представительницей Великобритании Лидией Стаинер (14:15). Еще одна украинка – Владислава Харькова – ступенью раньше всего одним уколом уступила венгерке Клаудии Сиффер (14:15).

Алексею Махонину и Ивану Сычу повезло меньше, в решающую 1/32 финала, которая определялась днем раньше, они не попали, и, таким образом, сегодня за медали не боролись.