Погода -6° Киев

09.04.2013 | 23:48 (Киев) | Спорт | HotSport

Фантастическая победа "Боруссии"

Подопечные Пеллегрини в дополнительное время не сумели удержать преимущесво. Начало матча, как и все оставшиеся 90 минут лучше и опаснее играла Малага. И добилась своего на 26-й минуте — Хоакин здорово качнул защитников и пробил под штангу. Ответ Борусси был очень стильным — Ройс пяткой прокинул мяч на Левандовски — Роберт был точен. На этом первый тайм завершился.

Второй тайм начался роно так же, как и первый — с атак Малаги. А потом были супермоменты у Ройса и Гетце — но чудеса реакции продемонстрировал в этих эпизодах Кабальеро. А потом Малага забила — на 81-й минуте Элизеу забил такой нужный Малаге гол. И тут грянули дополнительные 4 минуты, в которые дортмундцы уместили два гола — голы Ройса и Сантаны вывели Боруссию в полуфинал.

Боруссия Д — Малага — 3:2 (1:1)Голы: 0:1 Хоакин (26), 1:1 Левандовски (39), 1:2 Элизеу (81), 2:2 Ройс (90), 3:2 Сантана (90).

Боруссия Д: Вайденфеллер (К), Суботич, Пищек, Сантана, Шмельцер, С.Бендер (Шахин, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Гетце, Ройс, Блащиковски (Шибер, 72), Левандовски.

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Санчес, Антунеш, Камачо, Хоакин (Портильо, 88), Тулалан, Дуда (К) (Элизеу, 74), Иско, Баптиста (Крус, 84).

Предупреждения: С.Бендер (10), Шмельцер (60), Гамес (63), Тулалан (88).

Источник: HotSport