Главная / Спорт / Суперлига: "Политехника" шокировала "Химик"

Суперлига: "Политехника" шокировала "Химик"

В Южном местный "Химик" во второй раз проиграл "Политехнике-Галичине" в рамках четвертьфинальной стадии плей-офф украинской Суперлиги.Лучшим на паркете стал лидер "Политехники" Вукосавлевич, записавший на свой счёт 23 очка и 8 подборов."Азовмаш" добыл вторую победу над действующими чемпионами страны, выиграв со счётом 82:74. Донецкая команда провалила стартовую четверть матча и не сумела спастись от поражения по ходу игры.СуперлигаЧетвертьфинал Химик - Политехника - 75:82 (16:21, 22:18, 17:21, 20:22)Х: Попов (12), Джозеф (7), Шехович (13 + 8 подборов), Коваленко (5 + 3 блок-шота), Завадский (6) - старт; Дин (13 + 6 передач + 4 потери), Пустовой (13), Лешич (3 + 5 подборов), Рябчук (3), Бобров (0), Тодич (0).П: Васильевич (10 + 4 передачи), Тютюнник (9), Стефанишин (4 + 5 подборов), Ли (7), Вукосавлевич (23 + 8 подборов) - старт; Шкурупий (13 + 7 подборов), Салтовец (10), Алферов (6 + 8 передач), Иванов (0).