Погода -1° Киев

21.04.2013 | 11:38 (Киев) | Спорт | football.ua

Лига Сагреш. Победы Порту и Пасуш Феррейры

Состоялись очередные матчи 26-го тура чемпионата Португалии.

Драконы, не особо напрягаясь, взяли три очка в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, а Джексон Мартинес наконец-то прервал свою безголевую серию. Колумбиец не мог забить в последних 6-ти матчах, но в ворота Морейренсе отгрузил двушку.

Порту практически со стартового свистка принялся в клочья рвать оборону хозяев поля. До перерыва команда Витора Перейры могла как минимум трижды огорчать Рибейро. Свои шансы профукали Моутиньо, Родригес и Мартинес. Морейренсе же усилиями своего лучшего бомбардира Набиля Жила только один раз угрожал воротам Элтона, но кипер гостей не сплоховал, вовремя кинувшись в ноги нападающему.

И все же бело-синим удалось открыть счет в первом тайме. Мартинес получил мяч на подступах к штрафной, вышел на ударную позицию и с 12-ти метров отправил мяч в ближний угол. Впрочем, в раздевалки команды могли уйти при счете 1:1, если бы Эшпиньо, воспользовавшийся ошибкой Мангала, не пробил прямо в Элтона.

Во второй половине встречи Порту закрепил свое преимущество. Сначала Фернандо со второй попытки пробил Рибейро, замкнув прострел с левого фланга, а спустя три минуты Мартинес реализовал выход один на один, элегантно перебросив мяч через кипера Морейренсе.

Также нельзя оставить без внимания и волевую победу Пасуш Феррейры над Риу Аве, позволившую ей вновь сместить с третьего места Брагу. Бобры, проигрывая по ходу встречи, смогли ответить сопернику двумя голами и продолжить интригу в борьбе за право выхода в Лигу чемпионов.

Морейренсе — Порту 0:3

Голы: Мартинес, 34, 55, Фернандо, 52Морейренсе: Рибейро, Анилтон (Гаушо, 74), Пессоа (Паулиньо, 65), Капела, Ханин, Винисиус, Эшпиньо, Пинтассилгу, Сантос, Жила, Вагнер (Лопеш, 60)

Порту: Элтон, Отаменди, Мангала, Данило, Сандро, Гонсалес (Каштро, 74), Моутиньо, Фернандо, Родригес (Измайлов, 87), Атсу (Лиедсон, 80), Мартинес

Пасуш Феррейра - Риу Аве 2:1

Голы: Уртадо, 75, Леао, 79 — Тарантини, 57

Пасуш Феррейра: Кассио, Тони, Валенте, Рикардо, Фигуейреш, Леао, Уртадо, Жозе (Каетано, 63), Жосуэ, Витор (Анунсиасао, 86), Сисеро (Иробисо, 90+1)

Риу Аве: Облак, Родригес, Фрага, Лионн, Марсело, Брага, Тарантини, Филипе, Дель Валле (Лопес, 76), Укра, Бебе (Обадеи, 83)

Предупреждения: Тони, Рикардо, Фигуейреш, Сисеро — Фрага, Марсело, Филипе

Football.ua Источник: football.ua

03.12.2016 00:09 joinfo.ua