В Пасхальное воскресенье в Киеве пройдут праздничные мероприятия

По традиции христиане 5 мая будут отмечать Пасху. Христианские религиозные организации совместно с райадминистрациями организуют праздничные мероприятия для жителей столицы.

Освящение куличей на Пасху в православном храме
Освящение куличей на Пасху в православном храмеВ православной традиции христиане восточного обряда 5 мая будут отмечать большой праздник - Воскресение Иисуса Христа.

В Пасхальное воскресенье в храмах и молитвенных домах Киева состоятся праздничные богослужения.

По случаю Светлого Христова Воскресения, на площадке возле Киевской городской государственной администрации в 14:00 состоится концерт с участием художественных коллективов столицы.

Также для жителей и гостей столицы, 5 мая в парке Ивана Франко состоится большое театрализованное действо - «Фестиваль писанок», где все желающие смогут увидеть орнаменты писанок разных регионов Украины.

Религиозная община Римско-католической церкви приглашает всех желающих в парк Шевченко где планирует провести духовные песнопения.

В честь праздника во всех районах столицы христианские религиозные организации совместно с районными в городе Киеве государственными администрациями организуют праздничные мероприятия для жителей микрорайонов и проведут праздничные встречи с детьми из малообеспеченных семей, сообщает kievcity.gov.ua.


Ищите больше по теме: