Погода -1° Киев
USD 25.89 EUR 27.56

Спорт | ТЕЛЕГРАФ

Феттель выигрывает Гран-при Бахрейна | последние новости Украины и мира

Себастьян Феттель одержал убедительную победу на Гран-при Бахрейна и еще немного оторвался от Кими Райкконена и Фернандо Алонсо. Росберг, стартовавший с поула, выиграл старт, а борьбу за 2-е место выиграл Феттель, красиво поборовшийся с Алонсо. Ди Реста обошел Массу, и 1-й круг гонщики закончили в следующем порядке: Росберг, Феттель, Алонсо, ди Реста, Масса, Уэббер, Райкконен (вскоре он потерял 2 позиции), Баттон, Перес, Хэмилтон. (Сутиль откатился в конец пелотона.)Феттель сразу же начал пресинговать Росберга, и на 3-м круге вышел вперед. Вскоре то же самое проделали и Алонсо с ди Рестой - и Росберг оказался 4-м. Феттелю удалось оторваться от Алонсо - и на 7-м круге испанец, на болиде которого отказалась деактивироваться ДРС (механики починили эту неисправность), открыл 1-ю волну пит-стопов.Невероятно, но на следующем круге Алонсо опять заехал в боксы, и все из-за той же ДРС! Тем самым, его гонка была безнадежно испорчена...