Погода -5° Киев

23.04.2013 | 15:50 (Киев) | Спорт | HotSport

Фехтование. "Скифский меч" в Луганске

20 апреля в Луганске состоялся VIII региональный турнир по фехтованию на шпагах "Скифский меч". 137 мальчиков и 78 девочек из 10 городов Украины разыграли награды в трех возрастных категориях – 12-13, 10-11 и 8-9 лет.

Победительницей турнира в старшей возрастной категории стала киевлянка Анастасия Конрад. В финале Настя со счетом 14:11 одержала победу над еще одной киевлянок Екатериной Чорний. Бронзовые награды завоевали хмельничанка Валерия Дунец и донетчанка Елизавета Яковлева. Дунец в полуфинале уступила Чорний (9:15), а Яковлева – Конрад (12:15).

В возрастной категории 10-11 лет звание чемпионки завоевала хозяйка турнира Алина Чумикова, победившая одесситку Полину Майстро (12:5) в полуфинале и киевлянку Юлию Мукоид в финале (11:6). Еще одна бронза у Альбины Славинской (Киев), уступившей в полуфинале Мукоид (5:12).
И, наконец, в турнире среди самых маленьких участниц сильнейшей стала киевлянка Эмилия Берниго, на втором месте Екатерина Колбенева из Севастополя, а на третьем – Анна Багдасорян (Луганск) и Юлия Полозова (Севастополь).

В состязаниях юношей 2000-2001 года рождения победителем стал Назар Майорчак из Львова. В полуфинале Назар обыграл киевлянина Владислава Лося (15:9), а в финале со счетом 15:13 победил харьковчанина Александра Кирея. Вторая бронза у представителя Луганска Борислава Параскеева, который в полуфинале одним уколом уступил Кирею (13:14).

Три из четырех мест на пьедестале почета заняли хозяева турнира в состязаниях мальчиков возрастом 10-11 лет. Победителем турнира стал Никита Задорожный, в финале выигравший у киевлянина Кирилла Мукоида (10:7). Бронза – у Родиона Дудкина и Никиты Пальчука.

Обладателем скифского меча в соревнованиях среди самых юных участников турнира стал хмельничанин Тимур Крыжановский. Еще три награды разделили между собой луганские спортсмены – второе место завоевал Кирилл Рожков, две бронзы у Тимофея Горобец и Макара Кулешова.

Источник: HotSport

03.12.2016 00:47 joinfo.ua
03.12.2016 00:28 joinfo.ua
03.12.2016 00:09 joinfo.ua
02.12.2016 23:47 joinfo.ua
02.12.2016 23:28 joinfo.ua
02.12.2016 23:09 joinfo.ua
02.12.2016 22:55 joinfo.ua