Террорист из Аль-Каиды расстрелял троих человек во Франции

19-летних парень открыл огонь по прохожим на улице французского городка Истрии, не далеко от Марселя. Злоумышленник убил троих человек, одна женщина ранена. В полиции он заявил, что действовал от имени «Аль-Каиды». На место трагедии прибыл министр внутренних дел Франции.

Во французском городе неподалеку от Марселя 19-летний парень открыл стрельбу, убив троих человек
Во французском городе неподалеку от Марселя 19-летний парень открыл стрельбу, убив троих человек

Полиция арестовала злоумышленника, который сказал, что он действовал от имени “Аль-Каиды“. Он был вооружен автоматами Калашникова и убил трех прохожих. Случилась трагедия в маленьком городке на юге Франции, недалеко от Марселя.

Террористом оказался 19-летний француз, который открыл огонь по автомобилям и пешеходам в жилом районе города Истрии, примерно в 32 км от Марселя. Жертвами оказались трое мужчин: 60, 45 и 35 лет. Была легко ранена и 55-летняя женщина, ей посчастливилось выжить.

Когда злоумышленника арестовала полиция, он сказал, что действовал от имени террористической организации “Аль-Каида“.

Позже стало известно, что стрелявший уже задерживался полицией за хранение оружия и лечился в психиатрической больнице. Об это сообщают государственные средства массовой информации.

Президент Франсуа Олланд, который находится с визитом в Китае, уже отправил министра внутренних дел Мануэля Вальса на месте происшествия.

Вальс пообещал провести тщательное расследование, чтобы выяснить, как стрелок получил оружие.

По материалам «Le Figaro».