Погода -7° Киев

26.04.2013 | 18:26 (Киев) | Спорт | F1news.ru

WSR: Магнуссен лидирует на тренировках в Альканисе

Гонщик DAMS Кевин Магнуссен показал лучшее время на свободных заездах Формулы Renault 3.5 в испанском Альканисе. Магнуссен проехал самый быстрый круг по трассе Motorland Aragon как с утра, так и после обеда. Вчера Кевин также закончил день на первой позиции.

Утром в Альканисе шёл дождь, и пилотам вновь пришлось использовать дождевые шины. Тем не менее, три первых строчки заняли три главных фаворита сезона - Кевин Магнуссен, Антонио Феликс да Кошта и Стоффель Вандорн. Однако если да Кошту и Вандорна разделили всего 0,006 секунды, то Магнуссен значительно опередил обоих.

После обеда трасса высохла, и гонщики смогли надеть слики, но и в этих условиях самым быстрым оказался датчанин - он проехал круг за 1:40,241. Второй результат показал да Кошта, а третьим стал Марко Соренсен из Lotus. У Вандорна было время отыграться, но на последних минутах сессию прервали красными флагами из-за вылета Сергея Сироткина. В итоге бельгиец закончил день лишь восьмым.

Лучшим из россиян по итогам дня, как и вчера, стал Даниил Мове - он показал пятое время. С утра, под дождём, эту же позицию занимал Сироткин, но после обеда остался лишь 10-м. Михаил Алёшин и Николай Марценко обе тренировки закончили соответственно 21-м и 24-м.

F1News.Ru планирует провести прямые текстовые трансляции двух гонок Формулы Renault 3.5 в Альканисе. Трансляция первой гонки начнётся в субботу, 16:25 по московскому времени.