Главная / Спорт / Чемпионат Европы по дзюдо - Украина завоевала "бронзу"

Чемпионат Европы по дзюдо - Украина завоевала "бронзу"

В Будапеште завершился чемпионат Европы по дзюдо, в последний день которого разыгрывались медали в командном первенстве. Мужская сборная Украины в этой дисциплине завоевала бронзовые награды. Как сообщает официальный сайт соревнований, чемпионом Европы стала сборная Грузии, которая защитила свой титул в финальном матче с командой России.Бронзовые же медали отправятся в Украину и Германию. К слову, в четвертьфинале наши дзюдоисты победили немцев (3:2), но благодаря утешительному раунду соперники также сумели ”зацепиться” за пьедестал. Женская сборная Украины сегодня также выступала в командном турнире, но попасть в тройку призеров не сумела.Таким образом, сборная Украины на чемпионате Европы-2013 в столице Венгрии завоевала две награды.Как сообщал УНИАН, накануне, в личном первенстве отличилась Ирина Киндзерская (категория свыше 78 кг), завоевавшая бронзовую награду.