Top.Mail.Ru

Джо Карнахан экранизирует роман Хогана «Дьяволы в изгнании»

Писатель Чак Хоган известен, благодаря серии романов "Штамм", сочиненных совместно с Гильермо дель Торо, а также книге "Принц воров", которую Бен Аффлек превратил в криминальную драму "Город воров". Студия Universal обратила внимание на роман Хогана "Дьяволы в изгнании" (Devils in Exile) и зовет в режиссерское кресло Джо Карнахана.

Фильм по "Дьяволам в изгнании" будет называться "Сахарные бандиты" (Sugar Bandits). Как и в случае "Принца воров", действие этого романа Хогана развивается в Бостоне. Писатель лично работал над адаптацией собственного материала в сценарий.

Нил Мэйвен, отслуживший в Ираке, вместе со своими друзьями, также принимавшими участие в военных действиях, занимается прибыльным, но опасным делом: грабит бостонских наркодилеров. Постепенно Ник влюбляется в подружку главаря банды — крутую бывшую супермодель, подсевшую на наркотики. Заодно герой понимает, что у главаря есть свои скрытые мотивы для действий. Вскоре ветераны Ирака оказываются под подозрением агента из управления по борьбе с наркотиками. Кроме этого по следам грабителей идут два киллера от наркобаронов. Когда наступает полный швах, Мэйвен в одиночку пускается на исправление ошибок. Выживут далеко не все.

Джо Карнахан стал известен благодаря триллерам "Наркобарон" и "Козырные тузы". Его путешествие в мир голливудских блокбастеров закончилось печально: комедийный боевик "Команда „А“", снятый по мотивам одноименного сериала, заработал в Штатах всего 77 миллионов долларов. Режиссер вернулся в мир мрачных триллеров и снял "Схватку" за 25 миллионов. Картина заработала в мировом прокате 77 млн. долларов, обеспечив режиссеру возможность и дальше выбирать проекты по вкусу.

В январе прошлого года Карнахан был прикреплен к ремейку триллера "Жажда смерти", однако оставил проект из-за разногласий по вопросам кастинга.

Источник: SiteUA