USD 26.12 EUR 27.96

02.05.2013 | 12:50 (Киев) | Спорт | HotSport

Единая лига ВТБ. БК "Донецк" - БК "Локомотив-Кубань". Анонс матча

Портал HotSport.ua предлагает вашему вниманию анонс поединка Единой лиги ВТБ между БК "Донецк" и БК "Локомотив-Кубань".

После увлекательной четвертьфинальной серии, которая завершилась в пользу приазовских "львов", в рамках национального чемпионата для тренерского штаба и баскетболистов сегодняшнего состава "Донецка" удачное выступление в плей-офф Единой лиги ВТБ стало делом чести.
БК "Донецк" впервые в истории добралась до этой стадии розыгрыша банковской лиги , где слабых и проходных соперников не может быть априори, и готова побороться за место в четвертьфинале.

На пути украинского чемпиона прошлого сезона, выступление которого в концовке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ приятно удивило как зрителей, так и видавших разное аналитиков, стоит российский "Локомотив-Кубань" – соперник амбициозный и действительно сильный. Как бы не закончился нынешний розыгрыш коммерческого турнира и национальный чемпионат, а "железнодорожники" уже на коне, ведь в апреле Евгений Пашутин и компания выиграли пока что самый главный трофей за всю историю клуба – стали победителями Кубка Европы и помимо престижного трофея получили путевку в основной раунд Евролиги следующего сезона.

Кстати, в рамках первого группового турнира Кубка Европы "Донецк" и "Локомотив-Кубань" пересекались. Тогда в стартовой игре на донецком паркете россияне вырвали победу со счетом 78:75, но в игре второго круга уже на чужой территории "тигры" взяли полноценный реванш – 71:64. Выходит, что поздней осенью и в начале зимы прошлого года "Донецк" даже при тогдашних проблемах по сумме двух матчей оказался сильнее будущего победителя второго по престижности клубного европейского соревнования. Очень хочется надеяться, что этот вывод будет подтвержден и итогами майской дуэли соперников в рамках первого раунда плей-офф банковской лиги.

Напомним, что портал HotSport.ua покажет видео онлайн-трансляцию матча. Начало трансляции на нашем сайте в 14:00.

Источник: HotSport