Погода -6° Киев
EUR 28.01 USD 26.09

Спорт | Чемпионат.com

Квят: Марко был очень доволен, спрашивал, как удалось сходу завоевать поул

Российский гонщик Даниил Квят в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" в Хоккенхайме Евгением Кустовым прокомментировал первую гонку немецкой Формулы-3, в которой он финишировал 10-м, а также состоявшуюся накануне квалификацию, по итогам которой он завоевал поул на третью гонку. "Да, старт у меня не удался. До старта возникли проблемы со сцеплением. Мы планировали сделать симуляцию старта на выезде с пит-лейна, но не получилось: мне нужно было срочно вернуться на решётку, потому что передачи не переключались вверх. Пришлось всё перезапустить, но не помогло: приходилось использовать сцепление, чтобы переключать передачи. А в Ф-3 это большая потеря времени. Так что было нелегко. На старте у меня очень сильно прокрутились колёса, я потерял мест пять. На первом круге удалось подсуетиться и отыграть несколько позиций, я был 11-м. Потом один соперник ошибся, и я стал десятым. Скорость была неплохая, но можно кое-что улучшить в машине.

07.12.2016 00:32 joinfo.ua
07.12.2016 00:10 joinfo.ua
06.12.2016 23:51 joinfo.ua
06.12.2016 23:33 joinfo.ua
06.12.2016 23:12 joinfo.ua
06.12.2016 23:10 joinfo.ua
06.12.2016 22:54 joinfo.ua
06.12.2016 22:43 joinfo.ua