Главная / Спорт / "Аякс" официально становится чемпионом

"Аякс" официально становится чемпионом

В домашнем матче против "Виллема" подопечные Франка де Бура оформили третье подряд звание чемпионов. Из трех чемпионских сезонов под руководством Франка де Бура, нынешний для Аякса, пожалуй, стал самым простым. По крайней мере, его концовка, в которой амстердамцы традиционно уже и оформили победу в Эре. Особенно запоминающимся стал финиш аяксидов два года назад: чемпионский матч с Твенте в последнем туре и победа 3:1. В прошлом сезоне, несмотря на существенное преимущество над Фейенордом, концовка чемпионата получилась для команды де Бура очень непростой. Тогда столичные ребята, впрочем, также преодолели все трудности, включая выездные матчи с Твенте и Витессом. Теперь же, чтобы второй раз подряд защитить чемпионство, Аяксу было достаточно обыграть дома Виллем.Все в этом матче было решено еще до перерыва. Аякс с первых минут захватил инициативу и довольно быстро открыл счет. Сигторссон, поборовшись с защитником, выиграл позицию и с нескольких метров протолкнул мяч в ворота.