Ваше сообщение может прозвучать на Марсе

НАСА предоставляет уникальную возможность всем желающим отправить сообщение, которое может прозвучать на Марсе.

 

Ваше имя и сообщение может прозвучать на Марсе
Ваше имя и сообщение может прозвучать на Марсе

 

НАСА предоставляет уникальную возможность: ваше имя и сообщение прозвучат на Марсе.

Космическое агентство объявило конкурс, в котором каждый может принять участие. Для этого необходимо пройти регистрацию на веб-сайте Going to Mars и оставить свои сообщения и имена.

Сообщения должны быть в форме хайку - коротких японских стихотворений. Принимаются они до 1 июля 2013 года, а 15 июля стартует открытое онлайн-голосование за три лучших хайку, которые впоследствии будут записаны на DVD и с аппаратом MAVEN отправлены на Красную планету в ноябре.

Этот проект организован совместными усилиями НАСА и Лаборатории по изучению атмосферных и космических явлений Университета Колорадо.

MAVEN — это первый космический аппарат, который создан для исследования верхних слоев атмосферы Марса.

Каждый из зарегистрированных пользователей будет иметь возможность распечатать сертификат, который является доказательством участия в миссии НАСА. Конкурс является частью программы привлечения внимания людей к науке и космическому пространству.

“Это способ поделиться своим волнением о миссии со всеми“, говорит Стефан Ренфроу, руководитель программы просвещения и информирования общественности о миссии MAVEN, которая координируется университетом Колорадо. Это также способ привлечь молодежь и воспитать следующее поколение астронавтов и ученых, добавляет команда.


Ищите больше по теме: