Погода -7° Киев

08.05.2013 | 08:25 (Киев) | Спорт | HotSport

Сумасшедший товарищеский матч в Англии: 16 голов на двоих

Английские клубы "Бертон Альбион" и "Дерби Каунти" во вторник, 7 мая, провели товарищеский матч.

Вряд-ли бы этот факт вызвал заинтересованность у рядового болельщика, поскольку "Дерби" является середняком Чемпионшипа, а "Бертон" на данный момент занимает 4-е место в Лиге 2 (4-й по рангу дивизион страны). Вот только итоговый счет матча не оставит равнодушным никого — команды сыграли вничью 8:8!

Отметим, что первый тайм выиграли более мастеровитые хозяева — 3:1. А за первые 11 минут второй половины "бараны" еще трижды поразили ворота "Бертона" и, казалось, сняли все вопросы о победителе. Но даже ведя в счете 6:1 (а затем 8:6 за три минуты до завершения основного времени) "Дерби" победу не удержал. На второй добавленной минуте хозяева сравняли счет с пенальти, установив окончательный счет этого невероятного матча.

"Бертон Альбион" — "Дерби" — 8:8 (1:3)

Голы: 1:0 Харрад (17), 1:1 Уорд (20), 1:2 Дэвис (22), 1:3 Саммон (27), 1:4 Робинсон (51), 1:5 Робинсон (53), 1:6 Тайсон (56), 2:6 Гудфеллоу (58), 3:6 Харрад (65), 4:6 Корбетт (72), 4:7 Тайсон (76), 5:7 Пирсон (82), 6:7 Ки (84), 6:8 Робинсон (87), 7:8 Шарки (89), 8:8 Корбетт (90+2, пенальти)

Источник: HotSport