Определились города с наибольшим количеством богачей

Большинство состоятельных людей привязаны к Лондону, Нью-Йорку, Токио и Сингапуру.

Толстосумы по-прежнему предпочитают старые, обжитые места
Толстосумы по-прежнему предпочитают старые, обжитые места

В Токио живет больше всего миллионеров. Этот город признан в мире своеобразным лидером. Только в прошлом году здесь жили 461 000 человек, состояние которых исчисляется суммой более 1 млн. дол.

Это один из результатов опроса, который провела британская консалтинговая фирма WealthInsight.

Второе место в этом рейтинге занял Нью-Йорк. В нем насчитывается 389 000 миллионеров. Во время опроса оказалось также, что многие богатые американцы, которые работают в финансовой столице США, предпочитают жить в небольших городах. Такая же тенденция наблюдается и в Британии. Преуспевающие труженики Лондонского Сити отдают предпочтение таким городам, как Гринвич. Там проживают 350 миллионеров.

Кстати, Лондон занял почетное третье место в списке городов с миллионерами. Там проживает 281 000 миллионеров.

В рейтинге нашлись также места Парижу, Франкфурту, Пекину. Есть также там Москва, Гонконг, Мумбаи, Стамбул и другие города. Но они занимают другие позиции в рейтинге.

Определен также рейтинг 20 городов по числу мультимиллионеров. Состояние таких людей исчисляется суммой свыше 30 млн. дол. Первое место здесь занимает Лондон со своими 4224 мультимиллионерами. На втором месте – Токио, на третьем – Сингапур. А Нью-Йорк с его 2929 мультимиллионерами занимает в данном рейтинге только четвертое место. Замыкает этот список Рим, в котором, как свидетельствуют данные WealthInsight, проживает 945 мультимимиллионеров.

По материалам британских СМИ


Ищите больше по теме: