EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / "Дончанка" единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины

"Дончанка" единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины

В четверг, 9 мая, в День Победы, были сыграны три матча 3 тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд.

Безусловно, большое внимание было приковано к поединку киевского "АТЕКСа" и одного из лидеров первенства — донецкой "Дончанки". Больше получаса игры команды не могли открыть счет в матче: на поле велась интересная довольно равная борьба, в которой, все же небольшое преимущество было на стороне гостей. Спокойствие киевлян было прервана на 33 минуте после результативного удара Анны Ворониной, которая вывела свою команду вперед.

Второй тайм этого противостояния показал, что, при всем уважении к столичному клубу, "АТЕКС" объективно уступает "Дончанке" по многим показателям. На 44 минуте второй гол в ворота хозяев забила Алена Ковтук, преимущество на 77 минуте укрепила Татьяна Громовская, за 10 минут до завершения игры Воронина оформила "дубль", сделав счет разгромным.

Стоит отдать должное киевлянам: несмотря на четыре пропущенных гола, полузащитник "АТЕКСа" Анастасия Свердлова на второй компенсированной минуте забила гол престижа. Благодаря этой победе, "Дончанка", как минимум, на один день единолично возглавила турнирную таблицу.

Текущий тур завершится 10 мая матчей "Жилстрой-1" — "Родына".

Результаты 3 тура чемпионата Украины среди женских команд

"Нефтехимик" — "Жистрой-2" — 4:0

"АТЕКС" — "Дончанка" — 1:4
Голы: 0:1 Воронина (33), 0:2 Ковтун (44), 0:3 Громовская (77), 0:4 Воронина (81), 1:4 Свердлова (90+2)

"Легенда" — "Ильичевка" — 3:0 Источник: HotSport