Главная / Спорт / Формула-1. Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Испании

Формула-1. Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Испании

Cегодня, 12 мая, в Испании на трассе Каталунья в Монтмело на пятом этапе чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Испании завершилась гонка. Победил двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из Ferrari, для которого эта победа стала второй в текущем сезоне и 32-й в карьере. Вторым финишировал финский гонщик из команды Lotus Кими Райкконен. Тройку призеров замкнул партнер Алонсо - бразилец Фелипе Масса. Действующий трехкратный чемпион мира немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель занял четвертое место, его напарник австралиец Марк Уэббер был пятым. Стартовавший с поула Нико Росберг (Mercedes) финишировал шестым. Лидерство в личном зачете сохранил Феттель (89 очков). Второй по-прежнему Райкконен (85), на третью позицию поднялся Алонсо (72), обойдя Льюиса Хэмилтона (50). В Кубке конструкторов продолжает лидировать команда Red Bull Racing (131). На вторую позицию поднялась Scuderia Ferrari (117), оттеснив на третье место Lotus F1 Team (111). Формула-1. Гран-при Испании. Гонка.