Погода -7° Киев

13.05.2013 | 14:10 (Киев) | Спорт | HotSport

Фехтование. Украинские спортсмены добывают "золото" и "бронзу" чемпионата Европы

Золотую и бронзовую награды привезли украинские фехтовальщики из итальянского города Терни, где с 9 по 12 мая проходил Чемпионат Европы среди ветеранов, сообщает официальный сайт НФФУ.

В возрастной категории 50-59 лет Роман Семикоз завоевал звание Чемпиона Европы по фехтованию на шпагах, а Владимир Соколов поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. В четвертьфинале будущий чемпион победил шведа Петера Барвестада (10:8), а Соклов – немца Геора Шмидт-Томе (10:8), далее судьба свела украинцев в полуфинале, где с перевесом в два укола сильнее оказался Роман – 10:8. В поединке за золото Семикоз одержал убедительную победу над французом Герве Ле Барбиер (10:7).

Шансы завоевать медаль были так же и у Виктора Соколова, выступавшего в возрастной категории 60-69 лет (шпага). Пройдя предварительный тур соревнований без единого поражения, Виктор уверенно дошел до четвертьфинала, где уступил венгру Жено Паппу (4:10), который в итоге и стал чемпионом.

Источник: HotSport

05.12.2016 13:10 joinfo.ua
05.12.2016 12:56 joinfo.ua
05.12.2016 12:42 joinfo.ua
05.12.2016 12:35 joinfo.ua
05.12.2016 12:32 joinfo.ua
05.12.2016 12:29 joinfo.ua
05.12.2016 12:14 joinfo.ua