Греция туристическая: прикоснуться к легендам

Финансовый кризис делает Грецию доступней для туриста привыкшего считать деньги. Крит, Родос, Парнас — одни из наиболее посещаемых мест Эллады. О них в этой статье.

 

Руины античной Греции одни из самых привлекательных достопримечательностей мира
Руины античной Греции одни из самых привлекательных достопримечательностей мира

 

 

Время отпуска приближается как волна моря или океана. Все кажется таким же заманчивым и многообещающим. Что предпринять, чтобы ожидания сбылись? Один из вариантов – это отдых в Греции.

 

Путешествие в Грецию обязательно будет переполнено необычными впечатлениями. Среди чудес и достопримечательностей страны можно выделить такие, которые по праву считаются легендарными. Сейчас обратим внимание на отдельные из них.

 

Многие ознакомительные программы предполагают поездку на остров Родос. Здесь можно услышать историю бога солнца Гелиоса и даже представить себе его статую.

 

А как можно отказаться от путешествия к горе Парнас? Именно здесь, как утверждает легенда, обитал бог Аполлон с 9 музами. Храм Аполлона, возведенный древними строителями в 7 веке до нашей эры, сохранился до нынешнего времени. Здесь когда-то жрецы предрекали будущее, В храме побывал также Александр Македонский перед индийским походом.

 

Незабываемым станет и путешествие на остров Крит. Именно с ним связаны легенды о прекрасной Ариадне и мужественном Икаре, о смелом Тесее и всепожирающем Минотавре.

 

Есть в Греции и более практичные достопримечательности. В городе Кносс находился в древние времена величественный дворец. Отсюда царь Минос правил своим народом. А всё богатство достигалось благодаря торговле. Наиболее распространёнными товарами были оливковое масло, вино и древесина. Это до сих пор остаётся важными источниками пополнения казны.

 

Во время путешествий человек иногда словно возвращается в прошлое. Так мы лучше познаем мир и больше ценим настоящее.

 


Ищите больше по теме: