Брэд Питт и Пэрис Хилтон назвали решение Анджелины Джоли удалить грудь героическим

Супруг Анджелины Джоли Брэд Питт назвал поступок своей возлюбленной, удалить грудь ради профилактики рака, героическим и смелым. К его словам присоединилась и светская львица Пэрис Хилтон.

 

Брэд Питт поддерживал Анжелину во время непростой операции
Брэд Питт поддерживал Анжелину во время непростой операции

Брэд Питт похвалил “героическое“ решение своей супруги Анджелина Джоли пройти двойную мастэктомию в начале этого года.

Актриса на интернет портале одного из авторитетных изданий рассказала всему миру, что сделала операцию по удалению обеих молочных желез в феврале в качестве превентивной меры. Такое решение Джоли приняла после того, как врачи предупредили ее, к чему может привести дефектный ген BRCA 1. Перед операцией у Анжелины Джоли было 87% риск развития рака молочной железы, сейчас он менее 5%. В статье для “Нью-Йорк таймс“ она сказала, что поддержка Брэда чрезвычайно важна для нее в такое тяжелое время.

Брэд Питт в свою очередь выступил с заявлением, в котором говорилось, что его супруга решила лечь на операцию ради своих шестерых детей. «Я думаю, что выбор Энджи и многих других женщины, в ее ситуации отчасти героический. Спасибо нашей медицинской команде за уход и внимание. Все что я хочу, чтобы она имела долгую жизнь и крепкое здоровье ради меня и наших детей. Это счастливый день для нашей семьи “, сказал актер в заявлении, опубликованном в британской газете“ Evening Standard “.

Светская львица и наследница отельной империи Пэрис Хилтон в своем микроблоге Tweeter написала, что восхищается Анжелиной Джоли. «Она сильная и смелая женщина. Ее пример поможет спасти миллионы жизней. Подтолкнет женщин не бояться обращаться к врачам за диагностикой и профилактикой рака».

Возможно, усилил решимость Джоли тот факт, что ее мать Маршелин Бертран умерла в 2007 году в возрасте 56 лет, спустя почти десятилетней борьбы с раком яичников.

 


Ищите больше по теме: