Погода -8° Киев
EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / «Челси» стал чемпионом Лиги Европы

«Челси» стал чемпионом Лиги Европы

Вчера вечером, 15 мая, в Амстердаме состоялся финальный поединок Лиги Европы, в котором победу со счетом 2:1 одержал лондонский "Челси".

Английская команда победила лиссабонскую "Бенфику". В первой половине матча португальская команда смотрелась значительно лучше своих английских противников. Гайтан пробивал с линии штрафной, но крайне неудачно – мяч ушел намного выше перекладины.

Первый гол в поединке на 59 минуте забил Торрес. Он получил мяч практически в центре поля, переиграл соперника, обыграл вратаря и забил кожаный шар в пустые ворота. На 68 минуте Кардосо сравнял счет. Он пробил почти по центру и Чех отбить не смог. На 3-й минуте компенсированного времени Иванович вырвал победу для "Челси".

Источник: УРА-Информ