Погода -1° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

Спорт | ТЕЛЕГРАФ

НБА. "Мемфис" и "Майами" уверенно выходят в финалы конференций

"Мемфис" уверенно прошел "Оклахому", а "Майами" не оставили шансов "Чикаго". Когда Хит начали домашнюю встречу с Чикаго с реализации своих первых семи бросков и счета 22-4, показалось, что Быков ожидает очередной вечер обновления антирекордов. Однако подопечные Тибодо сумели не раскиснуть, получив должную поддержку от Бузера (12 очков в первой четверти). Уже во второй четверти активизировались защитные редуты Буллз, а четыре трехочковых от Робинсона и Батлера (19 очков в четверти набрали эти двое, в то время как хозяева набрали лишь 17) позволили визитерам впервые в матче выйти вперед. Хит за четверть реализовали всего 30% своих бросков, при этом все – на счету Уэйда и Боша. Вообще за первые три четверти скамейка запасных Майами отметилась всего десятком очков, возложив обязанности по обеспечению победы исключительно на стартовый состав, где один только Хаслем набрал столько же очков, сколько все резервисты, причем с куда более приятной реализацией.