Запорожье: автомагистраль через Днепр откроют летом 2014 года

Укравтодор обещает завершить строительство мостового перехода через Днепр на 4 года раньше, чем планировалось. Если для многострадального запорожского долгостроя будут деньги.

Строится два больших мостовых перехода через Днепр в Запорожье
Строится два больших мостовых перехода через Днепр в Запорожье

Председатель Государственного агентства автодорог Украины Евгений Прусенко считает лето 2014 года вполне реальным сроком завершения строительства в Запорожье мостовых переходов через Днепр. Работы можно будет завершить в июле или августе следующего года. О ходе строительства, его особенностях и проблемах руководитель Госагентства доложил президенту Украины Виктору Януковичу во время рабочей поездки в Запорожье.

По словам Евгения Прусенко, на объекте в данное время работает 300 человек, а также достаточное количество необходимой техники. При этом он отметил, что завершение строительства в данные сроки станет возможным только при условии ритмичного финансирования.

Важно отметить, что автомагистраль через Днепр в Запорожье начали строить в 2004 году. Ее протяженность составляет . Новая автомагистраль будет включать в себя четыре полосы движения. Здесь будет предусмотрено также семь развязок и 26 сооружений.

Проектом предусмотрено строительство двух мостов. Один - это вантовый мост через Днепр длиной , а второй – и через реку Старый Днепр. Данный переход будет длинной 340 м.

Заметим, что названные в Запорожье сроки завершения строительства мостов отличаются от тех, о которых говорилось ранее. В предыдущих сообщениях говорилось о том, что реальный срок окончания строительства всей автомагистрали - это 2018 год.


Ищите больше по теме: