Top.Mail.Ru

На болгарских пляжах начался сезон грабежей

С началом туристического сезона в Болгарии на "работу" вышли пляжные воры. Полиция южного побережья страны уже зарегистрировала первые кражи; жертвами являются иностранные туристы.
В частности, в Несебре задержано двое ранее судимых жителей села Гюльовца, которые на пляже Солнечного берега украли у ирландской туристки сумку, в которой находились мобильный телефон, личные вещи, а также деньги в размере 730 евро.
По данным полиции, преступники в возрасте 23 и 20 лет подождали, пока ирландцы пойдут купаться на море и, украв сумку, закопали ее в песке. Позже стражи порядка задержали молодых людей, при которых была сумка с украденным.
В эти же дни российскую туристку ограбили в крупном торговом центре Бургаса: не пойманный пока преступник сумел вытащить кошелек из сумки женщины. В нем было водительское удостоверение, а также 700 левов (около 15 тысяч рублей).
Полиция предупреждает туристов, что на отдыхе не следует расслабляться настолько, чтобы забывать о собственной безопасности. Ценные вещи лучше при себе не носить, а на пляже крупные денежные суммы и вовсе ни к чему. Деньги и документы нужно оставлять в охраняемых помещениях отелей.

Источник: ТурМир

Ищите больше по теме: