Погода -5° Киев

В мире | Подробности.ua

Канада вылетает с ЧМ по хоккею вслед за Россией (видео)

В четвертьфинальном матче чемпионата мира сборная Швеции в Стокгольме по буллитам одолела команду Канады — 3:2 ПБ. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём канадцы сначала вели 1:0, а затем уступали 1:2. В составе шведов обе шайбы забросил Никлас Даниэльссон, у канадцев отличились Стивен Стэмкос и Клод Жиру. Десятиминутный овертайм победителя не выявил, и последний полуфиналист определился в серии буллитов, в которой точнее оказались хозяева турнира. В полуфинале сборная Швеции сыграет с командой Финляндии, которая победила словаков. Игра завершилась со счетом 4:3, победную шайбу в третьем периоде забросил Юхаматти Аалтонен. Петри Контиола, забив два гола и отдав одну передачу, вышел в лучшие бомбардиры чемпионата с 15 (8+7) очками. Он обошел Илью Ковальчука, который закончил турнир с 13 (8+5) очками.В другом полуфинале встретятся США и Швейцария. Американцы, напомним, разгромили сборную России со счетом 8:3.