Погода -4° Киев
EUR 27.91 USD 26.02
Главная / Спорт / Форвард "Донбасса" выбивает Канаду, "тракторист" хоронит словаков на ЧМ

Форвард "Донбасса" выбивает Канаду, "тракторист" хоронит словаков на ЧМ

Кроме россиян покинули чемпионат мира и канадцыВ четверг, четырьмя матчами стартовала решающая стадия чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии. В первом матче игрового дня сборная США разгромила россиян – 8:3. В полуфинале американцы встретятся со сборной Швейцарии. Швейцарцы навели шороху на групповом этапе, выиграв 6 матчей из 7 в основное время и один матч по буллитам у канадцев. В финала Швейцария переиграла именитую сборную Чехии. Швейцарцы открыли счет на 6-й минуте щелчком Дениса Холленштайна, а после получаса счет удвоил Роман Йози. Чехи огрызнулись в первой половине заключительного периода броском Зденека Кутлака, но на большее их не хватило. Следующим полуфиналистом чемпионата стали финны, переигравшие словаков. Финны открыли счет на 2-й минуте щелчком Осси Вяянянена, затем был дубль "тракториста" Петри Контиолы, состоявшийся уже к 16-й минуте. Во втором отрезке встречи словакам удалось собраться и отыграть две шайбы.