Главная / Спорт / Бекхэм достойно ушел на пенсию

Бекхэм достойно ушел на пенсию

Дэвид Бекхэм решил попрощаться с футболом, сыграв последний матч за парижский "Пари Сен-Жермен" с капитанской повязкой.

Футболист провел на поле в игре против "Бреста" 83-и минуты и отметился голевой передачей на забившего второй гол парижан Блеза Матюйди. Матч завершился со счетом 3:1.

На 83-й минуте, когда Бекхэма заменил Есекьєль Лавесси, он не смог сдержать эмоций - обнялся с партнерами по команде и пустил слезу, прощаясь с 22-летней футбольной карьерой. На трибунах мужа поддерживала супруга Виктория.

Кроме того Бекхэм заявил, что после завершения карьеры намерен остаться в структуре французского ПСЖ.

Бекхэм начал профессиональную карьеру в 1993 году в "Манчестер Юнайтед". За английский клуб он провел 265 матчей, в которых забил 62 мяча. С ним Бекхэм становился шестикратным чемпионом Англии, двукратным обладателем Кубка Англии и победителем Лиги чемпионов. Источник: УРА-Информ