Погода -4° Киев

Спорт | Левый берег

Надаль перешагнул через Федерера в финале Мастерса в Риме

Борьбы не получилось.Испанец Рафаэль Надаль (5-й в мире) обыграл швейцарца Роджера Федерера (3-й) в финале Мастерса в Риме.Встреча между двумя легендами мирового тенниса стала 30-й по счету, и Надаль одержал 20-ю победу над извечным соперником.Испанцу хватило 23 минуты, чтобы взять первый сет, в котором он отдал стартовый гейм швейцарцу и взял все следующие – 6:1.По первому гейму второго сета казалось, что Федерер будет сражаться – он впервые имел брейк-пойнт, однако реализовать его не смог, и подачу в итоге забрал Надаль. А тот сбавлять обороты не собирался – он сделал еще один брейк и взял свою подачу, доведя количество выигранных подряд геймов до 9-ти.Вторую свою подачу в этой игре швейцарец выиграл при счете 0:3. Надаль свою подачу взял и сделал еще один брейк - 5:1, однако "под ноль" уступил свою подачу. Но во второй раз подавая на матч, еще одной слабости "король грунта" себе не позволил, уверенно завершив второй сет со счетом 6:3.Матч продолжался 1 час 10 минут.