EUR 27.96 USD 26.12

20.05.2013 | 11:36 (Киев) | Спорт | УРА-Информ

«Металлист» занял второе место и прошел в Лигу Чемпионов

Харьковский "Металлист" одержал победу над днепропетровским "Днепром" со счетом 2:1 в матче 29 тура Премьер-лиги.

Данная победа обеспечила харьковскому клубу досрочно занять второе место в чемпионате. Игра в Харькове началась с довольно быстрых темпов. Уже в первые 10 минут поединка игроки обеих клубов смогли забить голы. Первыми забили гол в ворота соперника игроки "Днепра".

На второй минуте матча мяч отскочил к Евгению Селезневу, который оказался метрах в 15-ти от ворот хозяев. Селезнев воспользовался возможностью и открыл счет, переиграв Горяинова. Однако всего через 7 минут Марко Девич получил хорошую передачу от Сосы и сравнял счет.

Девич на 67-й забил второй гол в ворота "Днепра". Победа "Металлиста" досрочно обеспечила клубу "серебро" в Премьер-лиге, что произошло впервые в истории клуба. В следующем сезоне команда выступит в Лиге Чемпионов.

Источник: УРА-Информ