EUR 28.61 USD 26.97
Главная / Спорт / Анатолий Герей завоевал серебро на Этапе кубка Европы по фехтованию

Анатолий Герей завоевал серебро на Этапе кубка Европы по фехтованию

Анатолий Герей завоевал серебро на Этапе кубка Европы по фехтованию на шпагах для спортсменов возрастом 23 лет и младше, который состоялся 18 мая в польском городе Гливице.

В финале со счетом 10:15 Анатолий уступил хозяину турнира Рубену Лимардо.

Напомним, что особенностью турниров Этапов кубка Европы для спортсменов возрастом 23 лет и младше является то, что возрастные ограничения для участников отсутствуют, однако для всех спортсменов не старше 23 лет результаты турнира идут в зачет рейтинга, согласно которому будет проходить жеребьевка Чемпионата Европы для спортсменов в возрастной категории "23 года и младше".

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, сборная команда киевского Динамо в составе Анатолия Герея, Ярослава Пономаренко и Владимира Станкевича завоевала золото. В финальном поединке наши динамовцы со счетом 42:41 обыграли румынский клуб "CSU CRAIOVA".

Источник: HotSport