Россияне могут оплатить налоги из космоса

Конец света, которым пугали жителей нашей планеты представители СМИ, не состоялся. Но все же угрозы или реальной опасности можно избежать. И для этого нужно … улететь в космос. Но вот жителям России от налогов не удастся скрыться даже там.

 

О налогах россияне должны помнить даже в космосе
О налогах россияне должны помнить даже в космосе

Российские чиновники оказались на чудо предприимчивыми и решили собирать налоги за земельные участки из космоса. Так РФ стала первой страной мира, жители которой будут платить налоги не только в госучреждениях страны, но и в космосе.

По словам космонавта Павла Виноградова, который земельный налог за подмосковный участок в апреле 2013 года заплатил прямо с Международной космической станции, такая система сбора налогов является не только удобной, но и прогрессивной.

Инициатором проекта, что позволяет оплачивать налоги с космоса, стала депутат Госдумы Валентина Терешкова, а сам вопрос рассматривали в Москве на Восьмом заседании форума по налоговому администрированию (FTA) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Напоминаем, что идея оплаты налогов с космоса появилась сравнительно недавно, но страны уже имеют технологические возможности для таких действий, хотя реализовать проект на практике удалось пока только России.


Ищите больше по теме: