Торнадо в США унес жизни 91 человека

В результате торнадо в американском штате Оклахома погиб 91 человек, в том числе 20 детей. Под обломками разрушенной школы могут находиться еще 24 человека.

 

Последствия торнадо в штате Оклахома, США
Последствия торнадо в штате Оклахома, США

Ужасный торнадо в Оклахоме, США унес жизни 91 человека. В том числе среди погибших 20 детей. Ранее сообщалось о 51 погибшем, но по последним данным количество жертв увеличилось. Спасателям удалось достать из-под обломков еще 40 погибших человек. Власти предупреждают, что данные не окончательные и, возможно, пострадавших значительно больше.

В диаметре ураган занимал почти 3,2 километра, а скорость разбушевавшейся стихии составляла примерно 320 километров в час. Торнадо привел к ужасным последствиям. С лица земли стерты целые кварталы Оклахома-сити. Под завалами одной из разрушенных школ в пригороде Оклахомы могут находиться еще 24 человека.

В Белом доме сообщили, что Барак Обама разговаривал в телефонном режиме с губернатором пострадавшего штата Мэри Феллин и пообещал, что федеральные власти окажут всю необходимую помощь для ликвидации последствий стихии. Штат Оклахома объявлен зоной стихийного бедствия. Президент России Владимир Путин предложил помощь своему американскому коллеге Бараку Обаме в ликвидации последствий торнадо.

В госпитали Оклахома –сити поступило 122 человека, среди них 70 детей.

По материалам телеканала CNN

 


Ищите больше по теме: