Отдых: в путешествие на своём автомобиле

Владельцы автомобилей могут обеспечить себе в путешествии комфорт. Но для этого необходимо тщательно спланировать маршрут и внимательно прочитать договор с турфирмой.

 

Хорошо путешествовать всей семьей
Хорошо путешествовать всей семьей

Известное выражение относительно роскоши и автомобиля сегодня имеет прямое отношение к туризму. Данная тема особенно актуальна для тех, кто любит путешествовать всей семьей. Но, планируя путешествие на своем автомобиле, будем учитывать, что здесь есть немало и положительных сторон, и достаточно спорных.

Опыт показывает, что автомобильное путешествие не бывает дешевым. Необходимо учитывать, что дороги в Европе, как правило, платные, а сам автомобиль необходимо иногда парковать. Вопросы могут возникнуть и во время оформления визы. Турист должен очень подробно расписать свой маршрут, указать, в каких отелях намерен останавливаться, а места не только забронировать, но и оплатить заранее.

Отправляясь в путешествие по Европе, некоторые туристы стремятся решить вопросы с заправкой автомобиля в Польше или Венгрии. В фирмах, которые занимаются организацией автомобильных туров, утверждают, что бензин в Германии или Франции дешевле.

Когда оставлены в стороне все сомнения, можно предпринимать следующие шаги. Необходимо обратиться в туристическую компанию и вместе с менеджером разработать маршрут. Должны быть рассчитаны все расстояния, оговорены особенности путешествия и определены отели для ночлега.

Автотуристу необходимо также знать, что в стоимость его тура входит проживание в отелях, въездная виза, медицинская страховка, “зеленая карта“ на автомобиль и услуги туристической компании.

Если все эти аспекты учтены, можно смело отправляться в любое путешествие.

 


Ищите больше по теме: