Главная / Спорт / Украинцы заняли весь подиум на международной велогонке Race Horizon Park

Украинцы заняли весь подиум на международной велогонке Race Horizon Park

Завершился первый день международной велогонки Race Horizon Park 2013. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из десяти стран: Украины, России, Румынии, Словакии, Дании, Молдавии и т.д. Гонщики преодолели дистанцию в 165 км. Уже с первых минут соревнования между командами началась бескомпромиссная борьба за победу.

Главными претендентами на лидерство в гонке участники и болельщики называли украинские команды KOLSS и ISD, и зарубежные – Christina Watches-Onfone, Астана. Как водится, надежды болельщиков были оправданы.

Первым в гонке финишировал украинский спортсмен Денис Костюк из киевской команды KOLSS. Второе место занял Алексей Шейдик, подарив команде ISD заслуженные очки в международном рейтинге. Обладателем третьего места стал также представитель KOLSS Михаил Кононенко. В пятерку лучших попали Джерард Волт и Сергей Гречин.