Погода -2° Киев
USD 26.09 EUR 28.01

25.05.2013 | 22:19 (Киев) | Спорт | joinfo.ua

Финал Лиги Чемпионов: Бавария – Боруссия, ход игры

Немецкий финал главного клубного кубка футбольных команд Европы. Следим за главными перипетиями игры

На лондонском «Уэмбли» началась давно ожидаемое противостояние двух немецких футбольных грантов, которые в этом сезоне оказались сильнее или удачливее своих английских, итальянских, испанских, украинских и прочих соперников.

Дортмунская «Боруссия» и мюхенская «Бавария» вышли на поле в оптимальных составах. «Боруссия» по мнению экспертов сейчас в более сильной форме, чем их соотечественники из Мюнхена. На трибунах болельщиков из Дортмунта больше, чем из столицы Баварии.

Мюллера заработал "Баварии" штрафной

В первые 25 минут матча «Бавария» играет на контратаках. «Боруссия» выглядит увереннее. Дортмунцы пробивали в рамку ворот 4 раза, Мюнхенцы – ни одного. По количеству угловых соотношение соответственно 6 – 1. Однако мяч больше держался у мюнхинцев - около 60% времени. У "Баварии" очень заметен в первой половине игры был Томас Мюллер (на фото выше).

Защитник мюнхинцев Данте – получил желтую карточку на 28 минуте. Первый тайм закончился без забитых мячей, хотя игра была интересная.

Из VIP-ложе за игрой внимательно наблюдают президент УЕФА Мишель Платини и канцлер Германии Ангела Меркель. По окончании игры мы наверняка заметим их присутствие на поле в процессе награждения.

На 57 минуте мюнхенцы заработали, но не реализовали угловой. Однако на 59-й минуте хорват Марио Манджукич на радость партнеров забивает в ворота "Боруссии" гол, 1:0.

Но радость баварцев продолжалась не долго. На 67 минуте Данте снес Макса ройса в штрафной площадке дортмундцев. Судья италянец Никола Риццолли без колебаний показал на 11-метровую отметку. Через минуту Гундоган уверено направил мяч в правый нижний угол ворот "Баварии" - 1:1.

Риццолли еще пожалел мюнхинцев, не дав Данте вторую желтую карточку, что означало удаление этого игрока с поля. Напомним, Первую карточку Данте заработал в первом тайме.

Обе команды максимально нарпряглись, игра получила более открытый характер. На 72 минуте Ален Роббен едва не забил "Боруссии" в уже пустые ворота - не дотянулся нескольких сантиметров до мяча.

На 75 минуте голкипер дортмунцев Роман Вайденфеллер спас ворота от очень сильного удара Данте. Казалось игра катится к овер тайму. Но на 89-й минуте"Бавария" забивает гол, оказавшийся победным!

Автором финальной точки стал Ален Роббен. Можно понять его радость, как и разочарование соперников.

В оставшиеся 4 минуты игры "Боруссия" не смогла создать ни одного голевого момента. "Бавария" в пятый раз за свою историю стала лучшим футбольным клубом Европы. "Боруссия" добилась огромного прогресса, многие ей прочили победу. Однако игра есть игра, и кубок Лиги чемпионов поедит на сей раз в Мюнхен.

06.12.2016 22:14 joinfo.ua
06.12.2016 22:12 joinfo.ua
06.12.2016 22:03 joinfo.ua
06.12.2016 21:57 joinfo.ua
06.12.2016 21:42 joinfo.ua
06.12.2016 21:31 joinfo.ua
06.12.2016 21:29 joinfo.ua
06.12.2016 21:27 joinfo.ua