Винус Уильямс покидает «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Винус Уильямс покидает турнир «Большого Шлема» после проигрыша Урсуле Радьваньский.

Винус Уильям выбывает с первого круга Ролан Гарроса

Винус Уильямс (Venus Williams) на старте второго в сезоне турнира «Ролан Гаррос» (Roland Garros) уступила польской теннисистке Урсуле Радьваньской с результатом 6:7 (5:7), 7:6 (6:4), 4:6. Поединок длился более трех часов.

Таким образом, в следующий раз Радьваньска встретится на корте с немкой Диной Пфиценмайер (Dinah Pfizenmaier). Что же касается Винус Уильямс, то она не сможет продолжить борьбу. Это уже второй раз за четыре турнира, когда спортсменка выбывает со стартового круга соревнований.

Сестра Винус Сирена (Serena Williams) показала хороший результат, обыграв грузинку Анну Татишвили с убедительным счетом 6:0, 6:1. Следующей соперницей первой ракетки чемпионата станет Каролин Гарсия из Франции.

Ролан Гаррос – открытый чемпионат Франции по теннису, один из четырех турниров серии Большого Шлема, который проводится ежегодно в Париже. Сначала соревнование было национальным, однако с 1925 года турнир стал международным.