Погода -2° Киев

28.05.2013 | 04:22 (Киев) | Спорт | joinfo.ua

Сергей Стаховский выбыл из борьбы на Roland Garros, но не согласен с решением судьи

Украинский теннисист Сергей Стаховский выбыл из борьбы на открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros.

Сергей СтаховскийВо Франции состоялась не самая удачная игра для украинского теннисиста Сергея Стаховского. Во время игры в рамках турнира Roland Garros, которая состоялась в Париже, завершился матч 1-го круга соревнований турнира. Украинский теннисист Сергей Стаховский уступил девятой ракетке мира, теннисисту Ришару Гаске из Франции.

Игра оказалась не самой простой для Сергея Стаховского. С самого начала борьба шла тяжело, счет в первой партии был не в пользу Сергея – 6:1. Следующая партия оказалась более обнадеживающей, Сергею удалось приспособиться к сопернику и к игре на грунтовом корте. Но, к сожалению, и первая и последующие партии матча не принесли нашему теннисисту победу.

Счет матча - 1:6; 4:6; 3:6.

Спорная линия

Во время первого раунда матча Сергей Стаховский не согласиться с решением судьи. В первом сете Ришар Гаске отбил подачу Сергея и направил мяч на половину поля соперника. Сергей, в свою очередь, уверенно отбил мяч на противоположный угол, и мяч попал на линию. Судья, понимая спорность момента, вышел на поле и зафиксировал аут. Стаховский не захотел согласиться с этим решением, наш теннисист подошел к спорному месту и сфотографировал линию на камеру своего iPhone.