Погода -2° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

Спорт | Левый берег

Сегодня исполняется 25 лет со дня победы "Металлиста" в кубке СССР по футболу

В 1988 году харьковские футболисты победили команду московского "Торпедо" со счетом 2:0.Сегодня исполняется 25 лет кубковому успеху харьковского "Металлиста" в советском футболе. 28 мая 1988 года, победив в финале Кубка СССР команду московского "Торпедо" со счетом 2:0, харьковские футболисты завоевали почетный хрустально-серебряный трофей.В начале 80-х годов "Металлист" дважды близко подступался к кубковой вершине – в 1981 и 1983 годах, однако достичь ее смог лишь через пять лет, при чем на выезде в Москве.Команду к победе тогда привел тренер Евгений Лемешко. Голы забили: на 42-й минуте Гурам Аджоев с пенальти, а на 61-й минуте Александр Баранов – с игры, головой под перекладину.Эта победа предоставила клубу право впервые в своей истории выступить в официальных матчах на международной арене – в турнире на Кубок обладателей кубков европейских стран, втором по значимости в европейском клубном футболе после Кубка европейских чемпионов.

06.12.2016 12:37 joinfo.ua
06.12.2016 12:34 joinfo.ua
06.12.2016 12:27 joinfo.ua
06.12.2016 12:19 joinfo.ua
06.12.2016 12:05 joinfo.ua
06.12.2016 11:59 joinfo.ua
06.12.2016 11:49 joinfo.ua
06.12.2016 11:35 joinfo.ua