Top.Mail.Ru

У каждого заболевания существует свое время суток

Для большинства людей на планете каждое утро начинается одинаково - с тяжелого подъема с кровати.

Для большинства людей на планете каждое утро начинается одинаково - с тяжелого подъема с кровати, что гарантирует плохое самочувствие и настроение в течение всего рабочего дня, пишут зарубежные СМИ.

Специалисты из США выяснили, что утренние часы с шести до десяти являются критическими по признаков проявления самых разных заболеваний. А в ночные часы много людей сталкиваются с обострением желудочно-кишечных заболеваний. Другими словами, у каждого заболевания существует свой время суток, когда наиболее вероятно будут проявляться симптомы.

Организм человека живет по регламенту двадцати четырех часовой суток. За это время в организме человека происходят различные процессы и гормональные изменения, которые регулируются биологическими часами. Именно суточные колебания гормонального фона, по словам авторов исследования, и обусловливают развитие признаков того или иного заболевания в определенное время суток. По этой причине каждый человек, страдающий любой патологией, должен вычислить для себя примерное время критического периода.

Например, как только человек встает с кровати, то есть начинает активно двигаться, организм испытывает потребность в дополнительном кислороде. Из-за этого резкого перехода поднимается артериальное давление. По этой причине много случаев сердечных приступов приходятся именно на утренние часы.

Другой недуг, связан с утренним временем, - аллергия, а также приступ бронхиальной астмы. Дело в том, что с активным движением человека в воздух поднимаются частицы пили и пылевые клещи, которые и вызывают затруднение дыхания, как основной симптом перечисленных патологий.

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Ищите больше по теме: