Погода -4° Киев

Спорт | Чемпионат.com

Покотилов и Левашова выиграли первенство России среди игроков не старше 16 лет

В Москве на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча завершилось первенство России среди теннисистов не старше 16 лет. 16-летний ростовчанин Борис Покотилов стал победителем соревнований в одиночном и парном разрядах. В финале в одиночном разряде он обыграл Евгения Тюрнева — 6:4, 3:6, 6:3. В паре с Александром Бубликом в решающем матче он обыграл Алексея Нестерова и Дмитрия Шаталина 7:6 (7:3), 6:4. Турнир девушек завершился победой москвички Евгении Левашовой, которая переиграла в финале Анну Калинскую 6:2, 6:0. В паре лучшими стали Фатима Бижукова и Светлана Маслова, взявшие верх в финале над парой Евгения Левашова/Юлия Брызгалова 7:5, 2:6, [10:2], сообщает официальный сайт Федерации тенниса России.