Главная / Спорт / U-18. Украина победила Молдову

U-18. Украина победила Молдову

Юношеская сборная Украины в Конча-Заспе провела спарринг с соседями из Молдовы.

Первая товарищеская встреча между сборными Украины и Молдовы до 18-ти лет завершилась победой украинцев.

Нашей сборной удалось открыть счет уже на шестой минуте — отличился Игорь Харатин. Украина могла удвоить преимущество еще до перерыва, но этому препятствовал вратарь молдован Денис Мокогоненко.

Во второй половине матча команды все же обменялись забитыми голами. Максим Саврюк сравнял счет на 62-й минуте, но уже через шесть минут Никита Бурда вновь вывел Украину вперед. Молдова могла проиграть и с более крупным счетом, но в оставшееся время свои голевые моменты упустили Артур Миранян и Дмитрий Белоног.

Завтра Украина и Молдова сойдутся в еще одном спарринге. Повторный матч между этими сборными также пройдет в Конча-Заспе и начнется в 12:00

Украина U-18 − Молдова U-18 2:1
Голы: Харатин, 6, Бурда, 68 − Саврюк, 62

Украина: Солдатенко, Бурда (Качараба, 82), Ткачук, Танковский, Радченко, Миранян (Луканов, 76), Банасевич (Белоног, 82), Шевчик (Маркович, 82), Адаменко (Габелок, 76), Калинин, Харатин (Кравченко, 76). Источник: football.ua