Главная / Спорт / Вавринка в четырехчасовом марафоне одолел Гаске на "Ролан Гаррос"

Вавринка в четырехчасовом марафоне одолел Гаске на "Ролан Гаррос"

Теннисист, у которого в пятой партии отказывают ноги, не имеет права играть в четвертьфиналеВ понедельник на "Ролан Гаррос" определились все четвертьфиналисты. После триумфа Хааса и рабочей победы в исполнении Джоковича на корт вышли Надаль/Нишикори и Гаске/Вавринка.И если Рафа, даже продолжая демонстрировать невыразительную игру, выиграл в трех сетах у скучного Кеи (6:4, 6:1, 6:3), то битва Ришара и Станисласа стала украшением турнира.Швейцарец имел семь брейк-поинтов в первой партии, но ни одного не реализовал и отдал сет на тай-брейке. Вторая партия началась для Стэна и вовсе обескураживающе - он проиграл две свои подачи кряду. После этого Вавринка, который из-за травмы бедра мог и вовсе пропустить турнир, взял медицинский тайм-аут. Сия мера помогла швейцарцу - он, пусть и не сразу, но задвигался. Правда, сет спасти не успел - 4:6.Но затем Вавринка переломил ход сражения и, даже продолжая разбазаривать брейк-поинты, выиграл два сета кряду.