Погода -4° Киев

Спорт | Левый берег

"Ролан Гаррос": Тсонга не испытал проблем в матче с Федерером

Роджер не смог взять ни сета.Хозяин кортов открытого чемпионата Франции Жо-Уилфрид Цонга (8-й в мире) вышел в полуфинал турнира, одержав победу в трех сетах над легендой мирового тенниса 31-летним швейцарцем Роджером Федерером (3-й) - 7:5, 6:3, 6:3.Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Федерер мог брать первый сет, в котором вел со счетом 4:2, однако позволил сопернику сравнять счет, а вскоре отдал и победу в партии.Во втором сете швейцарец проиграл первую же свою подачу, а отыграться так и не смог.В первом гейме третьего сета подавал Федерер - и снова проиграл. Швейцарец попытался было вскочить на уходящий поезд, сделав обратный брейк, но лишь затем, чтобы еще два раза проиграть свою подачу.Роджер сделал за матч 34 невынужденные ошибки против 22-х у не отличающегося стабильностью Цонга. При этом у француза больше активно выигранных мячей - 26 против 25-ти у швейцарца.

05.12.2016 15:34 joinfo.ua
05.12.2016 15:32 joinfo.ua
05.12.2016 15:25 joinfo.ua
05.12.2016 15:18 joinfo.ua
05.12.2016 15:17 joinfo.ua
05.12.2016 15:15 joinfo.ua
05.12.2016 15:14 joinfo.ua
05.12.2016 15:05 joinfo.ua