Top.Mail.Ru

Попов взялся за энергосбережение

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов решил уделить внимание энергосбережению.

Как сообщают в пресс-службе КГГА, А. Попов дал десять дней соответствующим департаментам на наработку предложений по энергосбережению в бюджетных учреждениях и на объектах коммунального хозяйства.

Сегодня, 4 июня, во время выездного расширенного заседания Комитета по экономическим реформам А. Попов подчеркнул, что в первую очередь речь идет о школах, детских садах, больницах и поликлиниках, где приходится ежегодно тратить большие средства на энергоносители.

"С каждым годом наблюдается тенденция к росту цен на энергию. Поэтому, безусловно, основная задача, которую перед нами сегодня ставит Президент и Правительство, - это максимальное уменьшение энергопотребления.

Сегодня мы разворачиваем широкомасштабные программы, призванные экономить и экономить энергию", - подчеркнул председатель КГГА. Кроме того, он напомнил о программе социально-экономического развития, которая была принята на уровне государства, и согласно которой предусмотрено выделение 50 миллиардов гривен на проекты, которые являются самоокупаемыми.

"Киев будет конкурировать с другими регионами страны за эти 50 миллиардов, и чем больше качественных проектов предложим, тем лучшее финансирование получим", - объяснил А. Попов.

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Ищите больше по теме: