102-летняя американка в свой день рождения прыгнула с парашютом

Отметить свой день рождения необычно мечтают многие, но пока желания в реальность не воплотились, остается только завидовать 102-летней американке, которая не только дожила до такого возраста, но еще и совершила прыжок с парашюта.

 

Дороти смелость не занимать

Дороти смелость не занимать

Дожить до преклонного возраста и сохранить здоровье возможно, доказала жительница американского штата Айдахо Дороти Кастер, которая на свой 102-й день рождения прыгнула с парашютом. По словам долгожительницы, день рождения она отметила… спокойно, ведь сначала собиралась прыгнуть с парашютом с самолета, а потом изменила решение и прыгнула с моста. Помогал женщине инструктор, которого настойчивость и смелость Дороти немало удивила.

Высота моста 150 метров, так что полет был недолгим, рассказала именинница. По ее словам, прыжок ей подарили дети, а мост мост Перрайн в городке Твин-Фолс и вправду является единственным сооружением в США, с которого разрешено прыгать с парашютом в любое время года без специального разрешения.

Интересно, что Дороти и раньше праздновала день рождения экстремально. Так в 2012 году году она прокатилась по канатной дороге, протянутой над одним из каньонов в Айдахо. Журналисты не удержались и попытались выведать у женщины секрет долголетия, но та от ответа уклонилась: “Я никогда не думаю о возрасте. Я просто живу, получаю от этого удовольствие и делаю то, что следует“.

Жители США знают о Дороти не только как о долгожительнице-экстремале, но и как о юмористе-любителе и музыканте. Она начала выступать со своими юмористическими номерами в 1916 году, а играть на губной гармошке с 1923 года. Так что Дороти времени зря не теряет.


Ищите больше по теме: