Рейтинг профессий, которые вызывают ожирение

От избыточного веса в мире страдает около одного миллиарда человек, и количество людей, вес которых превышает допустимые нормы, ежегодно увеличивается. Что говорят врачи, и какие профессии вызывают проблемы с фигурой?

Малоактивный образ жизни способствует полноте, и этим уже никого не удивишь. Но все же исследователи составили рейтинг профессий, представители которых чаще всего страдают от ожирения. По мнению сотрудников CareerBuilder JobSearch, все специальности в мире можно разделить на две категории: одни вызывают прибавления, а другие уменьшение веса.

Исследования ученые проводили на огромном количестве людей – около 4 тыс., 55% из которых имели проблемы с лишним весом. Оказалось, больше всего рискуют получить ожирение помощники директора (69%), инженеры (56%), учителя, медсестры и системные администраторы (51%), юристы (48%), машинные операторы (45%), ученые (39%).

А вот сидячий образ жизни виной своей полноты назвали 56% респондентов, но также звучали такие причины, как стресс, нерегулярное и нездоровое питание, давление коллег по поводу питательного рациона. Только 16% опрошенных заявили, что похудели из-за работы.

Напомним, в Украине от ожирения страдает 15% населения страны, и врачи уже серьезно обеспокоены таким показателям. А вот в России нашли необычный способ борьбы с лишним весом: губернатор Пензенской области заявил своим подчиненным: не похудеете - уволю!

Ранее мы сообщали, что просмотр сериалов может вызвать ожирение .


Ищите больше по теме: